Екатеринбург, ул. Кузнецова, 2Б, офис 901

Документы, необходимые при экспорте

  1. Устав (полностью все листы) с изменениями и дополнениями — копия, заверенная печатью предприятия в 1 экземпляре.
  2. Учредительный договор (если есть) (полностью все листы) с изменениями и дополнениями — копия, заверенная печатью предприятия в 1 экземпляре.
  3. Решение, Протокол о назначении Директора — копия, заверенная печатью предприятия в 1 экземпляре.
  4. Свидетельство ОГРН — копия, заверенная печатью предприятия в 1 экземпляре.
  5. Свидетельство ИНН/КПП — копия, заверенная печатью предприятия в 1 экземпляре.
  6. Справка Госкомстата — копия, заверенная печатью предприятия в 1 экземпляре.
  7. Страница паспорта с подписью лица, подписавшего брокерский договор — копия, заверенная печатью предприятия в 1 экземпляре.
  8. Документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего брокерский договор, если это не директор (доверенность) — копия, заверенная печатью предприятия в 1 экземпляре.
  9. Договор аренды или Свидетельство на право собственности на помещение, фактически занимаемое предприятием — копия, заверенная печатью предприятия.
  10. Банковская справка об открытых счетах — оригинал, не более месяца со дня выдачи на момент таможенного оформления.
  11. Договор с таможенным представителем – привезти заполненный и заверенный печатью в 2 экземплярах.

Документы из пунктов с 1-го по 10-й предоставляются 1 раз в год при подаче первой в году ГТД. Документы из последующих пунктов предоставляются при каждой поставке.

  1. Контракт внешнеэкономический, с имеющимися дополнениями и спецификациями — в 1 экземпляре, каждый лист заверен печатью предприятия.
  2. Паспорт сделки, если сумма Контракта превышает 5000 долл. США — в 2 экземплярах, заверенных печатью предприятия с подписью Директора и Главного бухгалтера.
  3. Платежное поручение и выписка со счета, в случае предусмотренной Контрактом предоплаты. Каждый лист заверен печатью предприятия.
  4. Счет-фактура на поставку с указанием условий поставки, банковских реквизитов сторон и реквизитов Контракта в 2 экземплярах с синей печатью.
  5. Сертификаты завода-изготовителя на товар в копиях, заверенных печатью предприятия.
  6. Упаковочный лист, в котором будут веса нетто, брутто, вид и количество упаковочных (грузовых) мест товара.
  7. Данные для заполнения: а) Товаро-транспортной накладной: номер и дата (которые могут совпадать со счетом-фактурой или иметь самостоятельную нумерацию), номер автомобиля и прицепа, марка автомобиля, ФИО водителя, наименование и адрес автопредприятия, осуществляющего перевозку, плательщик за автоперевозку, пункт разгрузки, грузополучатель по Контракту (если это не покупатель); б) Международной товаро-транспортной накладной (СМР) и МДП: свидетельство о допущении транспортного средства (оригинал), копия паспорта водителя, копия технического паспорта на автомобиль, данные о том, какой номер ставить в СМР (если на бланке нет номера), полученные у водителя или транспортной компании бланк СМР, бланк МДП.
  8. Оплата таможенных платежей на счет таможни — в зависимости от суммы поставки. Необходимо предоставить платежное поручение. Реквизиты таможни – при встрече. Оплату таможенных платежей необходимо производить заранее в связи с тем, что деньги на счет таможни поступают не ранее, чем через двое суток после принятия банком платежного поручения к оплате.
  9. Сертификат соответствия, Санитарно-эпидемиологическое заключение, другие разрешительные документы, если необходимо по коду ТН ВЭД.
  10. Техническое или торговое описание товаров (паспорт изделия, технический паспорт, каталог с описанием, информационное письмо от предприятия с описанием, подписанное инженером или другим техническим специалистом, картинки, схемы, фотографии). Каждый лист заверен печатью предприятия. Знать, в каких отраслях используется товар.
  11. Если товар попадает в список товаров двойного назначения, необходимо заключение УГТУ-УПИ (тел. 375-95-19) или ТПП (тел. 214-87-54 (55).
  12. Анкеты в таможню, если раньше никогда не было таможенного оформления.
  13. Таможенный пост на границе таможенного союза, через который груз будет покидать территорию таможенного союза.

Заказать звонок или задать вопрос

Нажимая на кнопку "Отправить заявку", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Имя

Телефон*

Город*

E-mail

Комментарий

Ваше сообщение отправлено 

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время. 

Услуги

Таможенное декларирование

Логистика

Грузоперевозки Китай

Грузоперевозки Европа

Консалтинг в области ВЭД

Юридические услуги в таможенной сфере

Поручительство при таможенном транзите

Почему мы?

Наши кейсы

- Поставки смазочных материалов из ОАЭ в Россию - Поставка труб из немагнитной стали из Китая - Поставка газоэлектрогенераторной установки DEUTZ «под ключ» - Таможенное декларирование хоккейного борта для ХК «Авангард» - Доставка и таможенное оформление запчастей для буровых установок из Китая - Экспорт пиломатериалов в Узбекистан. Таможенное оформление пиломатериалов - Таможенное оформление станка из Китая. Растаможка станков и оборудования - Таможенное оформление куриных яиц. Экспорт свежих яиц в Монголию. - Растаможка косметики. Таможенное оформление косметики - Таможенное оформление горнодобывающего оборудования и запчастей. Таможенный транзит верхнего кольца конусной дробилки - Таможенное оформление для птицефабрики. Таможенное оформление живых цыплят - Таможенное оформление индукционной печи для изготовления экскаваторных ковшей - Доставка оборудования и материалов для строительства аквапарка - Таможенное оформление танка - Таможенное оформление детских горок

Cвидетельства

Наши клиенты

Отзывы

Статьи

Филиальная сеть

Контакты

Online заявка

burger-close