Екатеринбург, ул. Кузнецова, 2Б, офис 901

Как ускорить и упростить процесс уплаты таможенных платежей?

Для упрощения процесса уплаты таможенных платежей, сокращения сроков таможенного оформления, а также для совершенствования и усиления системы контроля обеспечения уплаты применяются международные платежные системы «Таможенная карта».

Данная система специально разработана для применения микропроцессорных пластиковых карт в проведении таможенных платежей через электронные терминалы или иные устройства. Это позволяет производить все виды таможенных платежей по безналичному расчету.

Государства-участники Евразийского экономического сообщества: Российская Федерация, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Республика Таджикистан и Кыргызская Республика приняли договоренности об использовании таможенных карт при транзите товаров через территории государств членов ЕврАзЭС. Таможенные карты представляют собой единственный законодательно утвержденный способ оплаты таможенных платежей с использованием пластиковых карт непосредственно в таможенных органах.

В соответствии с требованиями Федеральной таможенной службы РФ все таможенные органы оснащаются оборудованием для приема банковских карт, что позволяет применять таможенные карты на всей территории России и осуществлять безналичные переводы в оплату всех видов таможенных платежей, таких как таможенные пошлины, акцизные сборы.

Безопасность пластиковых таможенных карт обеспечивается тем, что средства на счета используются только для перечислений на счет Федерального казначейства. Снятие средств в банкоматах или безналичный расчет для иных целей невозможен. А с помощью сервиса информирования можно оперативно узнавать обо всех операциях с помощью карты.

Использование таможенной карты позволяет существенно ускорить и упростить порядок уплаты пошлин. Теперь вносить средства в счет уплаты таможенных платежей можно непосредственно на таможенном посту в момент оформления груза, в отделе платежей, или по интернету. При этом оплата может производиться круглосуточно, без выходных и одновременно на нескольких таможенных постах. В случае возникновения ситуаций связанных с повышением таможенной стоимости таможенная карта позволяет оперативно, не прерывая процесса таможенного оформления, осуществлять доплату недостающей суммы.

Но, пожалуй, одно из важнейших преимуществ таможенной карты заключается в моментальности переводов. Оплата таможенных платежей в момент декларирования груза позволяет отказаться от такого фактора, как авансирование пошлин. Таким образом, денежные средства не отвлекаются из оборота, исключаются случаи переплат (и дальнейшие проблемы с возвратом денежных средств), а также значительно сокращает количество документооборота и сверок с ФТС.

Для удобства своих клиентов ООО «Универсальная логистическая компания» оснастила таможенными картами большинство своих филиалов. Это позволяет нам производить оплату таможенных платежей за любого из своих клиентов (участников ВЭД) на любом таможенном посту где присутствует наша компания.

Заказать звонок или задать вопрос

Нажимая на кнопку "Отправить заявку", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Имя

Телефон*

Город*

E-mail

Комментарий

Ваше сообщение отправлено 

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время. 

Услуги

Таможенное декларирование

Логистика

Грузоперевозки Китай

Грузоперевозки Европа

Консалтинг в области ВЭД

Юридические услуги в таможенной сфере

Поручительство при таможенном транзите

Почему мы?

Наши кейсы

- Поставки смазочных материалов из ОАЭ в Россию - Поставка труб из немагнитной стали из Китая - Поставка газоэлектрогенераторной установки DEUTZ «под ключ» - Таможенное декларирование хоккейного борта для ХК «Авангард» - Доставка и таможенное оформление запчастей для буровых установок из Китая - Экспорт пиломатериалов в Узбекистан. Таможенное оформление пиломатериалов - Таможенное оформление станка из Китая. Растаможка станков и оборудования - Таможенное оформление куриных яиц. Экспорт свежих яиц в Монголию. - Растаможка косметики. Таможенное оформление косметики - Таможенное оформление горнодобывающего оборудования и запчастей. Таможенный транзит верхнего кольца конусной дробилки - Таможенное оформление для птицефабрики. Таможенное оформление живых цыплят - Таможенное оформление индукционной печи для изготовления экскаваторных ковшей - Доставка оборудования и материалов для строительства аквапарка - Таможенное оформление танка - Таможенное оформление детских горок

Cвидетельства

Наши клиенты

Отзывы

Статьи

Филиальная сеть

Контакты

Online заявка

burger-close