Екатеринбург, ул. Кузнецова, 2Б, офис 901

Таможенное оформление товаров медицинского назначения. ООО «УЛК» помог Фонду развития Югры с таможенным декларированием средств индивидуальной защиты из Китая.

14.05.2020

Таможенный представитель ООО «УЛК» провел таможенное декларирование нескольких партий медицинских товаров, а именно средств индивидуальной защиты (СИЗ), которые отправятся в медучреждения Ханты-Мансийского Автономного Округа.

В России спрос на медицинские товары, такие как медицинские маски, мед. костюмы, медицинские халаты, антисептики и т.д., остается на очень высоком уровне. Во всех регионах страны существует потребность в импорте средств индивидуальной защиты, так как собственные производства не справляются с возросшими объемами.  В целях реализации мер, направленных на предупреждение и предотвращение распространения коронавирусной инфекции региональные власти совместно с крупными бизнесменами, общественными организациями и фондами организуют мероприятия по ввозу на территорию Российской Федерации товаров медицинского назначения из Китая и других стран.

Подобным образом поступили и в ХМАО:

Фонд развития Югры в рамках выполнения поручения президента РФ Путина В.В. об обеспечении медицинских учреждений необходимыми средствами индивидуальной защиты организовали поставку более чем на 100 тонн медицинских изделий. Товары будут импортироваться по средствам авиаперевозок из Китая в международный аэропорт г. Сургута каждые 3-4 дня, всего планируется 10 авиарейсов:

Таможенное оформление средств индивидуальной защиты

В рамках данного проекта нами были учтены все тонкости таможенного оформления медицинских изделий и средств индивидуальной защиты, подобраны верные коды ТН ВЭД, организована дополнительная поддержка от таможенного органа, а для ускорения процесса все сведения о ввозимых товарах подаются в предварительных таможенных декларациях.

Стоит упомянуть, что импорт медицинской продукции достаточно сложный процесс. Наши специалисты наработали большой опыт в оформлении различных категорий грузов (от небольших посылок из иностранных интернет-магазинов, до многотонных производственных линий и оборудования), все это позволило нам оптимально справиться с задачей по декларированию средств индивидуальной защиты и обеспечить беспрепятственное прохождение таможни для Фонда развития Югры.

С учетом сложившейся ситуации все больше предпринимателей интересуются направлениями импорта медицинских масок, товаров первой необходимости и т.п., но далеко не все учитывают все сложности работы с таким специфичным товаром. Например, не все маски являются медицинскими (а это значит, что товар может быть классифицирован как защитная маска, а это уже другие таможенные пошлины и НДС, маркировка и т.д). Без должного внимания к этим вопросам можно допустить огромное количество ошибок, нарваться на штраф или более высокую ставку налога, административную ответственность и судебные тяжбы. Если вы хотите без проблем пройти таможенное оформление своего груза, обращайтесь к специалистами таможенного представителя ООО «УЛК». Наши сотрудники всегда готовы помочь Вам в вопросах международной логистики и таможенного декларирования.

Для более подробной информации вы можете оставить заявку на нашем сайте, либо связаться со специалистами:

Отдел таможенного декларирования:

Телефон для связи: +7 (343) 226-01-55

Электронная почта: info@eltbroker.ru

Отдел международных перевозок:

Телефон для связи: +7 (343) 226-03-20

Электронная почта: logist@eltbroker.ru



Другие новости



11.07.2023
Таможенный представитель ООО «УЛК» на ИННОПРОМ 2023

30.05.2023
Таможенный представитель ООО «УЛК» организовал поставку труб из немагнитной стали из Китая

22.09.2022
Таможенный представитель ООО «УЛК» на выставке Translogistica Ural-2022

28.07.2022
ООО "УЛК" задекларировала хоккейный борт для ХК «Авангард»

01.07.2022
ВНИМАНИЕ! Изменение цен на услуги в Тюменском филиале

27.04.2022
Рабочее совещание по актуальным вопросам транспортного и логистического обеспечения внешней торговли

18.04.2022
Доставка грузов и таможенное оформление в Забайкальском крае

10.01.2022
ВНИМАНИЕ! Изменение цен на услуги таможенного представителя

15.09.2021
Тюменский нефтегазовый форум

Заказать звонок или задать вопрос

Нажимая на кнопку "Отправить заявку", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Имя

Телефон*

Город*

E-mail

Комментарий

Ваше сообщение отправлено 

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время. 

Услуги

Таможенное декларирование

Логистика

Грузоперевозки Китай

Грузоперевозки Европа

Консалтинг в области ВЭД

Юридические услуги в таможенной сфере

Поручительство при таможенном транзите

Почему мы?

Наши кейсы

- Поставки смазочных материалов из ОАЭ в Россию - Поставка труб из немагнитной стали из Китая - Поставка газоэлектрогенераторной установки DEUTZ «под ключ» - Таможенное декларирование хоккейного борта для ХК «Авангард» - Доставка и таможенное оформление запчастей для буровых установок из Китая - Экспорт пиломатериалов в Узбекистан. Таможенное оформление пиломатериалов - Таможенное оформление станка из Китая. Растаможка станков и оборудования - Таможенное оформление куриных яиц. Экспорт свежих яиц в Монголию. - Растаможка косметики. Таможенное оформление косметики - Таможенное оформление горнодобывающего оборудования и запчастей. Таможенный транзит верхнего кольца конусной дробилки - Таможенное оформление для птицефабрики. Таможенное оформление живых цыплят - Таможенное оформление индукционной печи для изготовления экскаваторных ковшей - Доставка оборудования и материалов для строительства аквапарка - Таможенное оформление танка - Таможенное оформление детских горок

Cвидетельства

Наши клиенты

Отзывы

Статьи

Филиальная сеть

Контакты

Online заявка

burger-close